John Horace Hooper (britisch, 1851 - 1906), Viehhirt, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Lichtmaß: 60 x 90 cm, Rahmen: 84 x 144 cm. Altersgemäß befriedigender Zustand, vergilbter Firnis.