Archiv / Highlights (88 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6207

6207
Limit-Preis

John Horace Hooper (britisch, 1851 - 1906), Viehhirt, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Lichtmaß: 60 x 90 cm, Rahmen: 84 x 144 cm. Altersgemäß befriedigender Zustand, vergilbter Firnis.